Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что говорят те самые люди, которым удаётся откосить от контролёров?

Общественный транспорт
Татьяна Позднякова
  · 18,6 K
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 7 сент 2018

Что касается электричек, то проще перебежать, чем контактировать с ними. Если уж пришлось контактировать, то самый хороший способ не усугублять ситуацию – игнор. 

В общественном транспорте мне удавалось избежать штрафа два раза. В первый раз контролёры просто предложили купить билет, всё-таки 50 рублей – не 1 000. Во второй раз я стал говорить, что у меня не сработал проездной, строил из себя дурака, на ближайшей остановке мы вышли. Я уже собирался бежать, как вдруг один из контров говорит, типа, "ладно, щас конец рабочего дня, нам не хочется с тобой возиться". 

Но я думаю ,что никакие отмазки не помогут.

Студент, бездельник, программист  · 2 окт 2018
Как вариант, носить с собой крупную купюру, желательно, номиналом 5к. С утра у водителей автобусов и троллейбусов зачастую нет размена и, увидев ваши 5 тыщ рублёв, водитель просто пропустит вас в салон, если вас остановит кондуктор, говорите прямо, мол, "ну нету мельче, чего пристали? Я вчера из-за границы приехал" или что-то в этом роде. Практически никогда вас не... Читать далее

У меня, как у кондуктора трамвая, просто полыхает сейчас 😠

Студент, бомж, скейтер, техно-рейвер и неудачник  · 9 июн 2019
Хааа! Ну вот вам такой вбросик: когда учился в начальной школе у меня был кореш, который постоянно таскал с собой просто кучу монет номиналом 1 и 5 копеек, я с ним долго общался и все не решался спросить у него, за кой черт он таскает с собой тяжеленную коробочку с мелочью. Выяснилось, что деньги, которые ему дают родители на проезд, он тратит на мороженное, а ездит в... Читать далее
Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 1 окт 2018

Как-то моим любимым друзьям надо было проехать всего одну остановку на трамвае до ТЦ. Деньги у них было только на карте - нала не было совсем. Подходит к ним контроллер и просит за проезд. На что они ей отвечают:"А мы можем как-то картой оплатить? У нас нет налички", ну и пока они рулились, настало время выходить, и они пошли к выходу, сказав:"Щас мы деньги снимем и вернёмся"

Интересы  · 27 авг 2018
Извините, пожалуйста, Вам Поможите, люди добрые. Сами мы-ы не местные Голодаем и скитаемся. Приехали на лечение Украли все документы. На вокзалах, пожалуйста, Вам Не хватает разместиться. На перроне дедушка лежит С рахитом и плоскостопием. Извините, что мы-ы к Вам За поможением обращаемся. - и дальше по тексту "Ногу свело"... Самая распространённая "отмазка" - "Зарплату... Читать далее
Вечный студент в душе  · 25 окт 2018
Сам себя не отношу к таким людям, но вспомнил забавную ситуацию. Дело было вечером, я оплатил за проезд и сел на свободное место рядом с парнем. Вдруг заходит контроль, не контроллер, а именно контроль, и начинает проверять билеты. Я показываю свой, очередь доходит до соседа рядом со мной. Тот и глухим притворялся и просил передать деньги за проезд, и говорил, что... Читать далее

Вы конечно же с ним прошли до банкомата вместе с нарядом полиции и теперь нам все это рассказали?

Сторонник социалистического феминизма  · 27 авг 2018
Сейчас практически всегда плачу за проезд. В прошлом применял следующие приемы. Сидел, молчал и не реагировал. Некоторые контролеры и пассажиры называли ненормальным. Но мне не было никакой разницы, главное, что не платил штраф. Иногда говорил, что совсем не взял с собой денег. Если контролер или водитель применял силу или перекрывал выход, делал вид, что не сопротивляюс... Читать далее
Умею все и ничего одновременно  · 8 сент 2018
Когда я был помладше (лет 15-16), я все время говорил что мне 13 лет. Думаю контролёры все понимали (потому что уже в те времена у меня росла бородка, но в силу своего сложного возраста брить ее было лень), но сделать ничего не могли. Затем от меня следовала фраза о том, что с собой абсолютно никаких документов нет, ни социальной карты, ни паспорта, вообще ничего. Почти... Читать далее
Первый
Ох наконец то вопрос на который я могу ответить. Я уже 3 года (как школу закончил) смело и уверено говорю контроллерам что я школьник и мне положен бесплатный проезд. На вопрос а где же школьная справка где это написано или дневник я отвечаю что справку забыл дома а дневников давно нет так как у нас электронные дневники. Только 1 раз за 3 года не прокатило пришлось... Читать далее
Первый

В прошлом году мы ехали с подругами с дня рождения, в трамвае было много народа и зашёл контролёр, мы не заплатили за проезд и кондуктор прошёл мимо нас. Как оказалось мы ехали на этом же трамвае ранее и просто дали контролёру старые билетики)