Что говорят те самые люди, которым удаётся откосить от контролёров?

Общественный транспорт
Татьяна Позднякова
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 7 сент 2018

Что касается электричек, то проще перебежать, чем контактировать с ними. Если уж пришлось контактировать, то самый хороший способ не усугублять ситуацию – игнор.

В общественном транспорте мне удавалось избежать штрафа два раза. В первый раз контролёры просто предложили купить билет, всё-таки 50 рублей – не 1 000. Во второй раз я стал говорить, что у меня не сработал проездной, строил из себя дурака, на ближайшей остановке мы вышли. Я уже собирался бежать, как вдруг один из контров говорит, типа, "ладно, щас конец рабочего дня, нам не хочется с тобой возиться".

Но я думаю ,что никакие отмазки не помогут.