Денис, нет никаких сомнений в том, что вы принадлежите к числу талантливой молодежи. Вы планируете участвовать (или уже участвуете) в олимпиадах школьников?

Прямая линияДенис вагнер-кузнецов
Артур Колесов
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 27 авг 2018

Благодарю за приятные слова и спасибо за вопрос, Артур! Я периодически участвую в олимпиадах, подавляющее большинство из которых по истории и обществознанию, но они, кроме различной бумаженции, ничего более не дают в дальнейшей перспективе в университете. Признаюсь честно, никогда не участвовал во Всероссе (хотя, предложения со стороны учителей поступали, но я отказывался, так как, вероятно, не был должным образом готов к написанию работы) и олимпиадах российских ВУЗов. Последние несколько лет концентрировался на исследовательских работах по экономике и истории. Сейчас изучаю подробности участия в олимпиадах «Высшая проба» ВШЭ и «Ломоносов» МГУ. В этом году собираюсь принять участие хотя бы в одной из них. С одной стороны, первый опыт и из-за этого волнуюсь (а я человек ранимый, переживаю часто по поводу и без), но с другой стороны, участие в олимпиадах высокого уровня – важный шаг для будущего меня и моей дальнейшей карьеры.

Я бы очень был признателен тем, кто уже участвовал в подобных олимпиадах и готов мне дать пару рекомендаций!