Как подготовить себя, если я хочу всю жизнь провести с будущим усыновлённым сыном, а не банально жениться и заводить детей?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Для этого есть курсы приемных родителей. Все будущие приемные родители обязаны пройти их. О них можно узнать в Опеке (Орган Опеки и попечителсьва по региону проживания). Там работают специалисты в данной области, психологи, педагоги - и они лучше дургих натсроят на нужный лад и дадут необходимую информацию.

Мирослав Ясинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
-1

А толку? 

Приоритет на усыновление всегда у пар. После у одиноких женщин, после у собак, у котов, у инопланетян, зомби, и в конце у мужчин.

0
Ответить

Детей-сирот настоклько много, что хватит на всех. Не может там быть никаких приоритетов - если есть аттестат приемного рожителя и все документы вактуальном состоянии (о состоянии здоровья и материальном положении) - процесс идет в обычном режиме. На одного ребенка не могут одновремнно претендовать более одного родителя: если обсуждает вопрос его усыновления, его снимают из базы, даже пусть временно. база открытая и в доступе он-лайн. Все прозрачно.

0
Ответить
Прокомментировать

Не кормите себя иллюзиями! Ни в одной стране мира, а тем более в России, никто вам не позволит в одиночку усыновить ребёнка. Ни мужчина, ни женщина будучи ОДИН не имеет права на усыновление. Только будучи женатым, только доказав что по медицинским показателям у вас не может быть детей, вам позволят кого-то усыновить. Даже гей-пары сначала вступают в брак, а затем берут кого-то на усыновление.

2
-2
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Очень много о родительстве и усыновлении тут https://darknet.chat/ А вообще, судя по тому, как построен ваш вопрос, то вы практически готовы к такому сложному делу! Всегда восхищалась такими людьми! Ваше стремление и желание, переживания заслуживают высокой награды и уважения! Пусть не могу посоветовать вам конкретных курсов, а их возможно и нет совсем, кроме бесед в самом дет доме, зато хочу пожелать вам успехов!

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью