Что делать если парень совсем не хочет включать инициативу . Он любит меня ,но куда-то сходить,встретиться лежит полностью на мне.?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

с человеком можно поговорить. возможно, отсутствие инициативы - это его образ жизни.

т.е. проявлять ему её крайне не комофртно и разве что по праздникам.

в таком случае, модель отношений будет как сейчас.

Если он тупо не догадывается - то  опять таки, разговоров выясняется

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
0
Прокомментировать

Один из вариантов - парень проявлял инициативу в самом начале отношений (а я себе с трудом представляю, что отношения могут начаться без инициативы парня). Но с развитием отношений, все больше инициатив парня принимались "в штыки" ("не хочу", "мне это не интересно" и т.д.) и ему банально надоело. Пишу по собственному опыту.

2
-1

Имею аналогичный опыт, так что поддерживаю ответ.

0
Ответить
Прокомментировать

Сначала можно порекомендовать задуматься, нет ли здесь завышенных ожиданий к проявлению инициативы парнем и заниженных - к проявлению инициативы девушкой. Подобные гендерные стереотипы могут приводить к тому, что равное проявление инициативы оценивается, как проявление инициативы в основном девушкой. Также следует отметить, что ситуация, когда инициативу проявляет только или в основном парень, а не девушка, многими людьми оценивается, как нормальная.

https://thequestion.ru/questions/135560/pochemu-devushki-ne-pishut-pervymi/answer/472791#answer472791-anchor

Лучше всего, когда инициативу в паре проявляют обе стороны. Но люди разные, и лидерство девушки в паре или в определенных вопросах так же нормально, как и лидерство парня. Главное, чтобы это не приводило к ущемлению интересов одного из партнеров. Культивировать неуверенность в себе независимо от пола нет смысла, но, если парень не всегда демонстрирует уверенность в себе и не всегда проявляет инициативу, лучше всего отнестись к этому терпимо и при необходимости оказать поддержку. Подобные вопросы можно доброжелательно обсудить, не выдвигая жестких претензий. В такой ситуации он может чаще начать предлагать свои варианты для встреч.

2
-1

О Боги, ты везде, да? Через раз на твои ответы слишком замудреные натыкаюсь, сколько можно, оставь меня в покое, у меня паника уже, ну нельзя же так, что тебе надо, отстань плез, бесишь

-1
Ответить
Прокомментировать

скажите ему об єтом недовольстве прямо. ненужно обходить стороной, искать какието пути. скажите чтоб не біл тряпкой. какая мама? ему сколько лет? 14? тогда можно

0
-5
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью