Почему люди перебивают?

ПсихологияИскусство и культура+3
Людмила Путятова
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 30 июн 2020  · gipnoz-life.ru
  1. Невоспитанность, мама с папой не научили человека тому, что перебивать - некомильфо; как вариант - различие национальных культур (где-то прилично перебивать, где-то - только в особых случаях, а где-то - неприемлемо, и если люди принадлежат к разным культурам, возможно несовпадение моделей вежливого поведения);
  2. Живость характера - мама с папой учили, человек знает, что делать так нельзя, но не может удержаться - настолько быстрые у него реакции;
  3. Особенность момента: для человека настолько значимо сказать что-то важное именно сейчас, что он идет на нарушение этикета;
  4. Манипуляция - опытные переговорщики знают, как сильно можно выбить оппонента из рабочего состояния, вовремя его перебив;
  5. Человек очень устал слушать и хочет любой ценой остановить изливающийся на него словесный водопад.