Джон Маккейн умер от рака мозга. Почему его так любят в России?

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - республиканка...  · 26 авг 2018

Сенатор Джон Маккейн, безусловно, один из старейших американских сенаторов от Аризоны, ветеран войны во Вьетнаме, человек много лет пробывший в плену.

Маккейн - республиканский сенатор и один из старых американских ястребов, как называли таких людей в советские времена.

Я напишу свою точку зрения о Маккейне, которая не умаляет его заслуг, но кажется мне необходимой для понимания этого неординарного человека. Отец его был адмиралом и когда Вьетнам хотел его отпустить из-за могущества отца,  Джон Маккейн не согласился.

Вернувшись из плена с могочисленными переломами, хромая, он продолжил свою военную карьеру. Маккейн был женат, его жена Кэрол была одной из известных политических фигур в Вашингтоне, работала на Рональда Рейгана, в Белом доме. После 14 лет жизни с ней Маккейн встречает другую женщину Синди и женится на ней. Он был старше ее почти на 20 лет. Кстати Синди оказалась наследницей очень богатых родителей, живущих в Аризоне ( отец имел самую большую компанию в США по распределению и продажам пива) Они помогли ему баллотироваться и выиграть выборы, так он стал сенатором от Аризоны в 1987 году.

Первая жена Синди никогда не говорила о Джоне Маккейне плохо, даже помогала ему в его выборных компаниях.

Мой американский муж был ветераном армии США и он не очень хорошо относился к Маккейну, говоря, что много правильных слов, но нет реальной помощи ветеранам. Не мне судить, но его отношениие к России во все времена всегда меня настораживали. Джон Маккейн в последние годы был очень весомой фигурой в Сенате и во многом благодаря ему были введены все санкции против России. Он никогда не смог изменить своего мнения о России, она для него всегда была "империей зла" по моему мнению.

В отношении его личной неприязни к Президенту Трампу можно было бы понять, если бы он не проголосовал против ( перевес один голос - его голос)  уничтожения Obamacare - всеобщего медицинского страхования, против которой были все республиканцы во время правления Обамы.

Делайте выводы сами. Джон Маккейн честно служил своей стране.

Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 11 нояб 2020

Я не встречал еще людей, которые его любят в России. Как и людей, которые бы его слишком сильно ненавидели. Не надо в данном случае доверять СМИ. Лично я уверен в том, что огромное большинство населения России вообще не знает кто такой Джон Маккейн или же для них это будет "просто еще какой-то американец" и отношение будет скорее безразличное, чем негативное.