Какая максимальная длина волны электромагнитного излучения возможна? зафиксирована? Каким (космологическим?) событиям она соответствует?

ФизикаКосмос+2
Vladimir Domashko
Студент, безумный человек из полицейской будки, геймер, гик  · 26 авг 2018

Вообще, самые большую длину волны имеют радиоволны. А точнее Сверхдлинные волны. А вообще, более развёрнуто об этом написано здесь - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8B