Может ли работа быть действительно любимым делом. Или это всё равно что любимая песня на будильнике?

ПсихологияФилософия+4
Анонимный вопрос
Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"  · 5 окт 2015

Прекрасное сравнение, поздравляю! Регулярная ежедневная работа по часам очень похожа на песню будильника. 25 лет проработал в закрытом НИИ. И работа была интересная, и карьерный рост был, но очень похоже на будильник. Потом 10 лет преподавал в университете, уже не так похоже. Сейчас дома работаю, больше похоже на часы с автоподзаводом - не буду шевелиться, не станут ходить.