Как сильно веганы и вегетарианцы влияют на мировой потребительский рынок?

МедицинаБизнес и менеджмент+7
Azim Vishnyakov
редакторка, корректорка, переводчица  · 25 янв 2016

По США за последние 10 лет:

Средний американец стал потреблять на 10% меньше мяса.

Число веганов и вегетарианцев в США возросло на 10%.

Рынок вегетарианских продуктов возрос вдвое - до 1,6 млрд долларов.

Количество штатов, в которых запрещены определённые виды клеток для фермерских животных и птиц (подразумевающие жестокое обращение), увеличилось с 1 до 10.

Отсюда: mercyforanimals.org

Сорри, неверное перевела, число людей не возросло на 10%, а увеличилось до 7%.