Какой реальный процент людей зарабатывает в Москве 100 тыс в месяц и больше? Просто говорят, что у каждого второго сотка, а каждого десятого полмульта и бентли?

ДеньгиМоскваЗарплата
Александр Рачков
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 26 авг 2018

Про каждого второго речи конечно не идёт.

Точные оценки дать сложно, но как ориентиры индикаторы.

Скажем нач отдела в ситилинке зарабатывает меньше 80(с учётом наличной добавки как у нас на руси водится). Примерно так же обстоят дела в олдях и сфере продаж техники в целом.

В фимре обслуживающей терминалы админы получают от 50 до сотки, программисты некоторые за сотку переваливают.

В моём нии сейчас ситуация более или менее я сотку получаю, но техники, аппаратчики и т.д. получают меньше, т.е. у нас сотка это ценный прогер с опытом ведущий ряд проектов или хотябы начлаб (и то не каждый)

Оператор котельной это 26-45, примерно того же уровня официально дворники. Но дворники могут брать неск участков и металл вытаскивая, помогая диваны на помойку выносить по 50-75 обычно собирают.

Есть сантехники строители и т.п. кто по ловчее и клиентами оброс может собирать больше, но в основном перебиваются 50-80.

С другой стороны в айти есть яндекс и банки.

Субъективно мне кажется что средний доход в районе 50-80, но сотку получают в лучшем случае один из двадцати.

пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 3 мар 2020

Бентли я за свою жизнь в Москве вообще не видел. Не пользуется популярностью. Крутизна предпочитает Мерсы, Ауди и БМВ. А средний доход у москвичей примерно 40-50 тыс. Заработок 100 тыс. бывает мало у кого. Это заработок либо классного специалиста, либо управленца. Раньше можно было так зарабатывать самозанятым. Сейчас такого нет.