Вопрос для женской аудитории: влияет ли цвет машины мужчины, при прочих равных, на его привлекательность? Возможно косвенно, делая выводы о его характере.

ПсихологияОтношения+2
Ruslan G.
Психолог, психолог-консультант, гештальт-терапевт  · 7 окт 2015  · yasinpsi.ru

У автомобилей есть своя символика цвета, которая воздействует на нас независимо от пола и, надо сказать, во многом на бессознательном уровне. Вот что нам говорят цвета авто:

Красный - энергия, напор, смелость агрессия.

Черный - престиж и официальность.

Белый - чистота, честность.

Серый - сдержанность, скромность и умеренность.

Металлик - современность, интеллект, приверженность новым технологиям.

Синий - спокойствие и уверенность.

Желтый - цвет такси и других ассоциаций он не вызывает. Впрочем, частное авто такого цвета встречается крайне редко по той же самой причине - ассоциация с такси перебивает все остальные.

Еще есть модные цвета, и мода эта часто меняется, однако тут нечего сказать, кроме самого того факта, что человек не боится новых тенденций и следует моде.