Возможно ли то, что материнский инстинкт у женщины отсутствует?

ПсихологияОбщество+2
Лиза Лёвушкина
Я Татьяна Авдеева - психолог-педагог, наставник, эксперт № 1 по чувствам. Помогаю людям...  · 8 сент 2021  · avdeevatatyana.ru
Здравствуйте, смотря что вы подразумеваете под словом инстинкт? Это важный момент. Если это набор животных инстинктов как у животных, то скорее всего эти вещи нельзя сравнивать. Инстинкта может и не быть у женщины, потому как многие женщины не принимают свое женское тело и даже пол! Ведь мы повсеместно имеем дело с тем, что женщины -это рожденные мужчины, просто у них получилось женское тело. Мы не знаем в чем такая особенность личности и все это до конца не изучено. Я считаю, что всякое в жизни может быть, и даже быть матерью это не обязательный атрибут женщины. Иногда мы сталкиваемся со случаями, когда совем не нужно детей иметь , просто провопоказано! Мнение общества может быть разным и проворечивым. Кому-то дано, а кому то и не нужно. Я считаю, что нужно руководствоваться правом свободной воли, а не наличием инстинктов у человека. Мы не враги сами себе, и всегда человек сам решает, хочет он или не хочет, это важнее, это гуманнее. А дети они в любви должны появляться и в ожидании.