Насколько нужно быть известным чтобы получить визу «О» США?

СшаВизаТалант
Дверь в Лето
С 1994 года работа в организации обучения за рубежом. CEO компании AcademConsult...  · 5 сент 2018

Виза O-1 предназначена для лиц, обладающих исключительными способностями или большим мастерством в своей области. Получение данного статуса может потребовать наличия работодателя-спонсора; однако при определенных обстоятельствах человек может сам может выступать спонсором.

Несмотря на название, действительно выдающиеся достижения демонстрировать не нужно. Достаточно соответствовать как минимум 3 критериям из 7:

  • Получение премии или награды, признаваемой на международном или национальном уровне
  • Членство в ассоциации, для участия в которой необходимо иметь особые достижения
  • Публикации в профессиональном или межотраслевом СМИ о кандидате или результатах его работы
  • Оригинальный научный, академический вклад в определенной области или успехи в бизнесе в определенной области
  • Публикации в научных или специализированных журналах
  • Опыт работы на важной позиции в серьезной компании
  • Участие в качестве жюри в панельной дискуссии или конкурсе, где оценивалась работа других
    Bиза O-1 дается на 3 года с возможностью продлить пребывание еще на такой же срок.