Почему в России слушают блатняк даже те, кто всю жизнь на свободе и вообще приличные люди?

Музыка
Ксения Баску
Дмитрий Овечкин  · 1 окт 2015

Существует древнеславянское поверье, что чем чаще человек слушает чужие истории о местах не столь отдаленных, там выше его шансы туда не угодить. Древние Русичи собирались вокруг костров и в стихотворной форме рассказывали о своих злоключениях в заточении. Самые мастеровитые делали на этом целую карьеру и неплохие деньги. Эта традиция в чуть измененном варианте дошла и до наших дней.