Как развить в себе агрессию?

ПсихологияЛичность+2
Иван Титов
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 26 авг 2018  · b17.ru/id119653

Подойти к вопросу посерьёзнее. Уже отвечал на вопросы подобной серии - предварительная схема одинаковая:

  1. Что Вы себе понимаете и представляете под агрессией? Нарисуйте хотя бы в уме какой-то ясный прототип.
  2. Зачем она нужна, для чего её Вам развивать? Какие бонусы ожидаете в итоге? Пропишите всё это - и выгоды, и вероятные издержки.
  3. Если Вы давно хотели "стать агрессивнее" - то что Вас останавливало и, наверное, препятствует этому сейчас? Устраните все эти помехи (внутренние, как правило - в виде установок, страхов и т.п.).
    А дальше - всё просто; берёте себе "агрессивные" модели для подражания и повторяете за ними, закрепляя новое поведение. Разве что, если это поведение не будет иметь естественного подкрепления - ничего не выйдет, а так всё просто, по обычной системе.