Серёжа Шмидт
август 2018.
503

Какие книги 21 века будут рекомендовать к прочтению в 22 веке? И как будет называться наш нынешний литературный век?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
5
1 ответ
Поделиться

Что-то, что было особенно актуально как в наше время, так и отчасти во все времена - минувшие и последующие, например, всем уже надоевшая тема "отцов и детей". Благо, у нас теперь есть всевозможные литературные премии, благодаря которым каждый год выделяются наиболее важные книги.

Что касается чего-то конкретного, то мне кажется будет включён в обязательную программу по американской литературе относительно новый роман Пола Бейти "Продажная тварь", который в сущности ничего нового о расизме не говорит, но даёт нам напоминание, что старая болячка, вероятно, никогда уже не заживёт. В книге много мата, но, я думаю, к 22 веку это будет в порядке вещей - сейчас молодёжь его как влитой использует.

Повторюсь, актуальность темы будет наиболее важным фактором, потому что книги в школьную программу включаются в зависимости от того, какую они в себе несут мораль, а не насколько они художественно изобразительные (хотя не без этого).

1
0

А что же такого было в моем комментарии? :) Хоть бы писали почему, ваша чёрная дыра сжирает очередную планету.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью