Как научиться получать удовольствие от работы с детьми?

РаботаДети
Эник Вареник
Клинический психолог  · 25 авг 2018

Любить детей. Другого выхода из ситуации я не вижу. Или заставить себя их полюбить, что достаточно проблематично.

А лучше всего, сменить работу, если это возможно. Потому что в той области, в которой, возможно, вы сильны и которая Вас реально увлекает, Вы понадобитесь больше. Каждый должен быть на своем месте, но это лично мое мнение.

Детский логопед  · 22 дек 2018

Вспоминайте в себе ребенка. Подумайте чего вы хотели в детстве в какие игры играли Вот и вся премудрость. Чего бы я хотел, если бы мне было... А еще хотябы раз в полгода просматривать современные детские мультики. Если будете знать популярных героев - легче будет завоевать сердца. На дошкольниках это сработает.