Есть ли смысл стремиться "наверх" или важнее просто обустроить комфортную жизнь?

Смысл жизниБыт+3
Анонимный вопрос
Клинический психолог  · 25 авг 2018

Многие люди не понимают, что стремиться наверх надо в той области, в которой Вам комфортно. Это и залог успеха, и залог счастья. Уверена на 100 %, что люди добиваются высот только тогда, когда любят свое дело. Сейчас миллион абы адвокатов, юристов и прочих "специалистов", которые, надеясь на обязательные перспективы идут на профессии, не интересующие их. А в это время, в человеке умер талантливый писатель/инженер/архитектор/актер. И в итоге ни работы, ни хобби, ни счастья. Стереотипы о "второстепенных" профессиях разрушают карьеры. В этом проблема 21 века. Когда человек идет своей дорогой, к нему автоматически прикрепляется все, что предписано судьбой. Вот вам и секрет комфортной жизни.