Может ли оказаться правдой легенда о том, что Путин потомок Меровингов?

ИсторияНаука
Natalia Titorenko
Data Analyst, M Eng (Cornell U), MA (Ball State U), BSc (Donetsk National U)  · 5 окт 2015

Думается, это не более, чем красивая легенда. В самом деле, Хлодион Длинноволоcый (wikipedia.org) или "Добрый король Гунтрамн" вряд ли были пращурами Владимира "Льва Таврии" Путина. Если исходить из визуального сходства, его родство с династией Каролингов куда более вероятно (среди возможных предков могут быть как Пипин III Короткий, так и Карл II Лысый).