Почему считается грубым и неприличным ношение головного убора внутри помещения? Откуда это бредовое правило взялось?

ЭтикетПравила поведения
Randy Taylor
Школьник, Фотограф. Учу иностранные языки. Так же увлекаюсь кино, искусством, музыкой...  · 25 авг 2018

Все это пошло с Православной руси. Церковное правило, которое переросло в правило этикета. Если человек оставался в головном уборе, на него смотрели, как игнорирующего правила, принятые всеми.

"Всякий муж, который молится или же пророчествует с покрытою головою, ее постыжает" - Апостол Павел

Потом это правило всячески изменялось, например кавалер должен был снимать головной убор, когда в помещении была дама.

Сейчас уже можно сказать, что традиция возвращается в стены церквей, и в основном только там обязательно, заходя в помещении церкви - мужчины снимают головные уборы.