Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Выплатила ли Россия компенсацию украинским бизнесменам, у которых в 2014 после аннексии в Крыму национализировали бизнес?

ПолитологияБизнес и менеджмент+5
Денис Вагнер-Кузнецов
  · 6,9 K
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 25 авг 2018

Тут очень сложная правовая коллизия. Имущество принудительно не изымалось, собственникам была предложена возможность переоформиться, по сути национализировалось только имущество оставшееся бесхозным и такого было немного, даже большие "идейные" политики украины переоформили свои виллы на подставных лиц.

Основные имущественные потери понесло государство украина, а не частные/корпоративные собственники.

Человек,выживший в 80 и 90х, юрист (ЖКХ и организация работы с населением и общественным...  · 9 сент 2019
Ни о какой компенсации речи быть не может. Ибо - все права собственности,зафиксированные по закон-ву Украины на март 14г - были РФ признаны. Коллизии возникли в случаях: а) государственной собственности Украйны как государства- но таковых объектов - ничтожно мало, и б) собственности эконом.субъектов,нанесших экон.ущерб  Респуб.Крым и её гражданам. К примеру: имущество... Читать далее
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 25 авг 2018
Конечно нет! :D (Меня слишком часто удивляют наивные вопросы россиян, касающиеся оккупации Украины. Я прекрасно понимаю, в каком информационном поле они находятся, но ведь существуют  логика и наука (политология, социология, экономика...). Но зачем грабителю платить за награбленное имущество? В чём смысл?) Выплата компенсаций и освобождение территории в данный момент пре... Читать далее
> (Меня слишком часто удивляют наивные вопросы россиян, касающиеся оккупации Украины. Я прекрасно понимаю, в каком... Читать дальше

А разве выплата компенсации автоматом не легализует возврат Крыма в состав РФ ? )) Т.е. получение бизнесменами а тем более  Украиной компенсации сразу переведет политический спор в спор о компенсациях.

Первый
Дорогой друг! Видимо, у Вас очень мало информации о положении с правами собственности на территории РФ и Крыма, в частности. Собственность украинских бизнесменов и частных граждан сохранена за ними при наличии подтверждающих документов. Украинские граждане могут свободно посещать Крым, пользоваться своими предприятиями, объектами недвижимости и распоряжаться ими. Кроме... Читать далее
Ты лучше поясни, ушлепок, заплатит ли гребаная украина за подрыв электросетей, из-за чего крымчане более полугода... Читать дальше
Пользователь данного сайта  · 25 авг 2018
Мне вот вообще непонятно, по каким-таким законам произошла эта национализация. Ведь Крым должен был сразу оказаться в российском правовом поле, где как раз такой практики (национализация без компенсаций) не наблюдается. Здесь действуют другие схемы, не в пользу государства. А вот дальше надо изучать - кому сейчас принадлежат эти предприятия. Кто заказывал процесс в... Читать далее

Иски уже есть. Просто дело это не быстрое.