Почему Россия в 2014 году не сделала Крым формально независимой республикой?

ИсторияПолитология+4
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 25 авг 2018

Потому что Крыму этого очень не хотелось. Поверьте, лучше быть частью РФ, чем очередной Абхазией. И Аксенов это прекрасно понимал. Поэтому вопрос референдума довольно быстро сменился с "Крым украинский или независимый" на "крым украинский или российский". После всех "показательных выступлений" с референдумом и вежливыми людьми Путин бы просто потерял лицо, если бы отказался принимать в состав.

Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 25 авг 2018

Крым как независимая республика не может себя обеспечивать, (не надо вспоминать израиль, требуются слишком большие инвестиции). Но как российская база и несколько красивых курортов он становится видной частью рф. Если же продолжать платить за базу, но не в украину а крым(на эти деньги он мог бы жить), остаются те же потенциальные грабли что и с украиной.

писать страны с маленькой буквы...

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 17 июл 2020

Потому, что предотвратить нападение со стороны новой киевской власти таким образом бы не удалось. Донбасс тоже объявил независимость - и что, разве это помогло?