Почему столь много критики на Патриарха РПЦ, а духовное управление мусульман не подлежит критики или по-крайней мере, я не видел, чтобы кто-то их критиковал?

РелигияХристианство+3
Анонимный вопрос
кандидат экономических наук, некоторое время жил в Германии, Японии, Финляндии и еще...  · 30 янв 2021

Потому что ТАМ за критику могут и укокошить, причем это считается благочестивым делом.

На самом деле, если бы за наезды на священноначалие РПЦ могли убить, и убивали, таких наездов тоже бы не было .

Но это не значит, что ТАМ не бывает проблем духовного или административного характера.

Более того, сама критика ТАМ бывает пожестче. Советую вспомнить, как погиб отец нынешнего Главы Чечни.