Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему действие многих киберпанковых игр происходит в Детройте? Что там происходит, что разработчики так им вдохновляются?

ВидеоигрыКомпьютерные игры+3
Надежда Валеева
  · 2,1 K

Про упадок автомобильной промышленности - это типичное вранье, которое распространяют в интернете, чтобы скрыть настоящую правду.

Никуда, конечно ничего не падало, и в упадок не приходило. С точностью до наоборот - рабочие автомобильных производств разбогатели и уехали в пригороды, оставив городские кварталы тем, кого нельзя называть. Но и это бы еще ничего не значило, если бы не случилась страшная катострофа - мэром был избран типичный представитель тех кого нельзя называть. Собственно достаточно посмотреть на его фотографию и обнаружить бросающиеся в глаза сходство с мэром Челябинска. Естественно, Дейтройт тоже не мог не погрязнуть в коррупции, преступности и нечистотах. Отличие только в том что Кваме Килпатрик уже сидит и Дейтройт быстро восстанавливается, а у Челябинска шансов выжить все меньше и меньше.

Высокие технологии и дешевая жизнь - вот основной "слоган" киберпанка. Детройт подходит на эту роль больше всего т.к ну не смотрелся бы благополучный Нью Йорк.

Какой бы город в России максимально подошел для киберпанка?)

Отвечу фоткой) High tech, low life, всё как полагается. Это фотка, которую запостил когда-то инстаблог Cybervibe... Читать дальше