Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Трекинговые ботинки vs Берцы Что лучше для похода ?

ТуризмПутешествияОбувь
Van Darkholme
  · 831
Зоолог и бард в одном лице. С детства любил походы и лесную романтику.  · 30 дек 2020

Треккинговая обувь - важный элемент для всех путешествующих людей. У таких ботинок есть масса преимуществ, ведь разработаны они специально для длительных походов с разнообразной местностью. Например, на глиняной или каменистой дороге, нога не будет скользить благодаря подошве, которая создает отличное сцепление.

Берцы же созданы для военных с их длительными походами по разнообразным условиям, а главное берцы не так технологичны и дороги как трекинговая обувь.

Конечно если позволяет бюджет то лучше выбрать специальные ботики под ваши условия похода: песок, грязь, снег, а если финансы не так позволяют, то можно взять армейские берцы от иминитого произоводителя. Я свои выбирал через интернет, померял стопу и заказал на сайте varyag.pro , сидят хорошо, отправили быстро.

При выборе обуви для похода в горы или трекинга, многие сталкиваются с вопросом: что лучше — трекинговые ботинки или берцы? Обе эти модели обуви имеют свои преимущества и недостатки, поэтому выбор зависит от индивидуальных потребностей и условий похода.  Трекинговые ботинки — это обувь, которая обеспечивает высокую поддержку голеностопа и защиту от ударов и травм. Они... Читать далее
Студентка, соня и в каждой бочке затычка  · 24 авг 2018
Обычно, это вопрос личного комфорта. Опять же, берцы берцам рознь. По моему опыту, не стоит ходить в поход в обычных берцах типа "Англия", в то время как "harpy" были весьма удобными.  Так же и с трекинговыми ботинками, которые на мой взгляд, все таки выигрывают у берцев за счет используемых материалов. Так например одни трекинговые ботинки спасли мне ногу от топора... Читать далее