Трекинговые ботинки vs Берцы Что лучше для похода ?

ТуризмПутешествияОбувь
Van Darkholme
Зоолог и бард в одном лице. С детства любил походы и лесную романтику.  · 30 дек 2020

Треккинговая обувь - важный элемент для всех путешествующих людей. У таких ботинок есть масса преимуществ, ведь разработаны они специально для длительных походов с разнообразной местностью. Например, на глиняной или каменистой дороге, нога не будет скользить благодаря подошве, которая создает отличное сцепление.

Берцы же созданы для военных с их длительными походами по разнообразным условиям, а главное берцы не так технологичны и дороги как трекинговая обувь.

Конечно если позволяет бюджет то лучше выбрать специальные ботики под ваши условия похода: песок, грязь, снег, а если финансы не так позволяют, то можно взять армейские берцы от иминитого произоводителя. Я свои выбирал через интернет, померял стопу и заказал на сайте varyag.pro , сидят хорошо, отправили быстро.