Как умирает мечта?

ПсихологияПолитология+3
Виктор Левинский
автор блога "Книжный кит" - https://telegram.me/knkbook  · 1 окт 2015

Все зависит от типа личности. У людей истероидного типа, например, просто происходит почти автоматическое переключение: хлоп, и ты уже мечтаешь о другом, а старая мечта просто вытеснена.

Чаще всего получается так, описано Антоном Чеховым в гениальном рассказе "Крыжовник". Добился, сделал, жизнь положил, а крыжовник кислый, есть невозможно.

Бойтесь ваших желаний, они сбываются.