Что делать с новым телефоном, чтобы он долго жил?

СмартфоныТелефоныEbay
Илья Гавриков
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 3 авг 2020  · mob-mobile.ru

Начнем с того, что слишком долго эксплуатировать смартфон не получится даже при самой бережном и грамотном использовании: производители позаботились, чтобы уже спустя максимум 3-4 года его замена на более новую модель стала неизбежной.

И дело вовсе не в аккумуляторе, который, в самом деле, спустя два-три года способен потерять до 50% своей емкости: просто операционная система устаревает, а более новую версию старое «железо» не тянет.

Если же всё-таки упереться в сохранение ресурса батареи, то здесь общепринятыми считаются следующие советы:

  • Не заряжать до максимума.
  • Не оставлять на зарядке после полной зарядки.
  • Не разряжать до 0% заряда.
  • Не использовать «не родные» зарядные устройства и шнуры, особенно в случае быстрой зарядки.
  • Не оставлять смартфон там, где он может перегреться, например, под прямыми солнечными лучами.

Более подробно о грамотной эксплуатации мобильных устройств можно прочесть тут.