Почему в новом альбоме вы троллите рэп-исполнителей и слушателей, а на интервью только и делаете что обсуждаете Versus?

ИнтервьюГруппа louna
Igor Fedorov
Российская рок-группа  · 28 авг 2018

Вит: Да потому что я люблю смотреть рэп-батлы и «Versus» и, как и Лу, с интересом слежу за развитием отечественной рэп-индустрии, а Пилот, например, является поклонником внушительного количества различных рэп-исполнителей, как западных, так и отечественных. И очень большое заблуждение считать, что в поднявшей такой шум песне «Шум» (что симптоматично!) мы троллим, обсуждаем или осуждаем хип-хоп как таковой, а уж тем более, каких-либо артистов конкретно. На эту удочку, к моему удивлению, уже попались некоторые представители отечественной рэп-культуры, деятели околорэп- индустрии, в том числе и сам Оксимирон, которые, видимо, на скорую руку прочитали текст, не врубившись ни в его суть, ни в контекст, выдернули из него и зацепились за отдельные цитаты типа «Пошумим, блядь!» и сюрреалистичные метафоры типа «гнойный оксюморон», являющиеся лишь художественными средствами усиления вербальной части произведения, не несущими никакой конкретики. Впрочем, я уверен, судя по реакции на мое пояснение к его твиту по этому поводу, Мирон, будучи бесспорно умным человеком, в итоге правильно понял и меня, и песню. Ведь смысл текста песни гораздо шире каких-то отдельных жанров или исполнителей, он абстрактно описывает само явление и мировую тенденцию в целом – от микроблогов до ведущих средств масс-медиа, от новых ноунеймов до признанных звезд – если и обличая, то наиболее бесталанные, циничные и уродливые проявления современного хайп-тренда. Мда. Пришлось разжевать и это, к сожалению, ибо смотреть на горящие пуканы критиков уже глазам больно, а мы ведь еще даже в тур с этой песней поехать не успели.)

Я если честно, даже фантазировал как это песня взорвет зал на концерте