Почему медицина в Израиле куда лучше российской?

МедицинаРоссия+3
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 24 авг 2018
  1. потому что российская 70 лет была бесплатной, а это скорее всего синоним слова беспонтовой, потому что всё качественное имеет в этом мире цену. Поэтому она отсталая - никакой конкуренции, инноваций, больших вложений, правильного вектора развития и т.д. Ну и конечно русская народная традиция - огромная коррупция в российском государстве, неприминуемо коснувшаяся и сей медицинской сферы.

  2. среди учёных и врачей - каждый пятый нееврей. (С)
    Еврейская нация, так уж повелось, всегда была самой талантливой, грамотной, преуспевающей, предпринимательской, а еврейские врачи и врачевство - это можно сказать их национальный вид спорта. И если евреи, которых постоянно изгоняли из разных стран умели быстро приспособиться на новом месте и процветать, то тем паче на своей земле их успехи должны быть очевидны.

  3. Отношение православных к еврейским врачам можно отследить по постановлениям Вселенских соборов, которые в РПЦ считаются вечными и должны по идее быть действенными :

11-е правило Шестого Вселенского собора гласит: «Никто из принадлежащих к священному чину, или из мирян, отнюдь не должен ясти опресноки, даваемые иудеями, ни вступати в содружество с ними, ни в болезнях призывати их, и врачевства принимати от них, ни в банях, купно с ними мытися. Аще же кто дерзнет сие творити: то клирик да будет извержен, а мирянин да будет отлучен».