Правда ли, что сирийская оппозиция близка к радикализму и ИГИЛ?

ПолитологияПолитикаБлижний восток
Анонимный вопрос
DevOps-инженер  · 2 окт 2015

Сирийская оппозиция - это оппозиция созданная из Хезбаллы и Аль-Каиды. То есть тоже запрещенные террористические движения, как и ИГ. Практически все они - потомки палестинских беженцев из Израиля, которые пытались захватить власть в Иордании, но после неудачи перешли в Сирию и Ливан.

В составе палестинцев есть не только арабы-мусульмане, но и арабы-друзы - которые по сути не являются мусульманами, но мимикрируют под необходимую среду и потому ведут себя как террористы, не являясь ими (подробнее смотрите про религию друзов).