Вреден ли для здоровья полный отказ от мастурбации и секса девушке в восемнадцатилетнем возрасте?

МедицинаПсихология+4
Анонимный вопрос
Изучаю секс, психологию, отношения, этологию. Навыки: инвестиции, маркетинг, операции с не...  · 11 янв 2016

100% да! Если конечно в планах имеется вести в будущем здоровую сексуальную жизнь и отношения. Ну или есть знания и опыт в управлении сексуальной энергией, что вряд ли. Два основных негативных момента:

1) Неудовлетворенность будет сказывать на общем физическом и эмоциональном состоянии, стрессы, раздражительность, быстрая утомляемость и другие плохие слову будут вашими спутниками.

2) Снижение чувствительности, согласно исследованиям девушки и женщины, которые отказались от мастурбации имеют проблемы с тем что бы испытать оргазм, или не испытывают его во все, будь то клитеральный либо какой то другой. Дело в том что стимуляция клитера не дает заснуть практически всем нервным окончания, которые приводят к различным оргазмам, пробуждает их и держит в тонусе. Не будем углубляться в физиологию, но это простая формула - изучаешь себя, мастурбируешь = получаешь много удовольствия и наслаждения с партнером.

С первым пунктом категорически несогласна, о втором ничего сказать не могу.