Как много сладкого нужно съесть, чтобы заработать сахарный диабет?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+2
Наташа Шашкина
Практикующий врач-эндокринолог, диетолог. Помогу разобраться с гормонами и питанием.   · 3 мая 2021

Если бы диабет развивался только от приема сладкого, то давно бы можно было найти лечение. Есть заядлые сладкоежки, у которых нет диабет. Самое главное следить за весом, соблюдать рекомендации здорового образа жизни. Сахарный диабет 1 типа вообще не связан с приемом сладкого, это аутоиммунное заболевание.

Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преподаватель массажа  · 9 июн 2020

Чтобы заработать диабет, не обязательно нужно есть сладости. Диабет это поломка в системе выработки инсулина и усвоения глюкозы. 1го типа диабет - инсулин отсутствует, 2й тип - инсулин есть, но организм не реагирует на него. Здоровый человек может почти не ограничивать сладости, на появление диабета не сильно влияет,но может ухудшить уже появившийся диабет

Никогда в жизни не пил чай, кофе с сахаром, не ем конфеты. Сахарный диабет 2 типа.

Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 1 окт 2015

Заработать сахарный диабет можно только второго типа. И для этого не обязательно есть именно сладкое, нужно просто очень сильно растолстеть и лучше при этом еще постареть. Тогда вашего собственного инсулина не будет хватать, чтобы обеспечить всю массу тела и начнется диабет.

А диабет первого типа - это аутоимунное заболевание и возникает он по разным сложным причинам.

Я так понимаю, что диабет второго типа излечим, по сравнению с аутоимунным?