Light Yagami
август 2018.
1837

Почему iPhone быстро разряжаются?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Вы про какой-то конкретный айфон или вы пользовались всеми моделями и имеете экспертное мнение? :) Айфоны наоборот хорошо держат заряд при наличии аккумуляторов относительно невысокой емкости, потому что у них отлично оптимизировано ПО. Это в андроиде «зоопарк» разного железа и софта, а в iOS все четко и энергоэффективно.

Если говорить в целом - почему телефон быстро разряжается, то это относится к конкретному телефону и неважно, айфон это или что-то еще. Телефон может быть старым, любая батарея со временем теряет ресурс. Это может быть заметно уже через год после покупки, если трубка использовалась активно. В таком случае надо обратиться в сервис и заменить батарею.

Также зависит от того, как вы пользуетесь телефоном. Если достаете из кармана раз в пару часов, то будет работать долго. Если постоянно смотрите в экран, пользуетесь интернетом, GPS, камерой, запускаете «тяжелые» игрушки, то это нормально, что он разряжается, в среднем любая батарея выдерживает не более 5-7 часов включенного экрана (зависит еще и от яркости экрана, кстати). Также зависит от того, какой софт установлен на телефоне, как часто вы получаете обновления-уведомления.

10
-6

Хе, айфон хорошо держит заряд) может до 9 iOS и держал, а на 10 и на кошмарной 11 версии приходилось по 2-3 раза в день заряжать. Ах да!- он ещё и заряжается ещё от комплектного зарядника 3 часа. Чудо-телефон за 70к одним словом.

+4
Ответить

Хорошая шутка) Покажите мне хоть одного владельца айфона, который не пользуется зарядкой в течении дня. Обычно заряда хватает только на перемещение телефона от одной розетки к другой.) У андроидов такого падения заряда и близко нет даже на старых телефонах.

З.Ы. Вопрос был: "Почему айфон быстро разряжается?". Если вы не знаете ответ на вопрос, то зачем отвечаете?

0
Ответить

простите, но в своем сравнении вы совершенно неправы.

-1
Ответить
Ещё 4 комментария

Возможно, но я, мои родственники и мои знакомые, которые пользовались и тем и другим все дружно имеем одно и то же мнение - айфон не держит заряд. Возможно, у вас какой-то другой опыт (вероятно его нет). Возможно, некоторые андроиды действительно быстро садятся. Но говоря, что я СОВЕРШЕННО неправ, вы совершенно точно ошибаетесь. Мой дешевый китайский андроид на первом году своей жизни мог целый день отпахать в режиме навигатора в машине. Мой айфон вывозил часа 3, не больше.

0
Ответить

а возможно я журналист в сфере айти, который писал множество обзоров и тестировал множество телефонов :)

вы поймите - тупо в лоб сравнивать "айфон" и "андроид". Айфонов полно уже, андроидов тем более - сотни моделей. У всех разное ПО, разная емкость аккумуляторов, разные способы использования и так далее и тому подобное. Может быть ваш конкретный айфон жил дольше вашего конкретного андроида, но в глобальном плане это вообще НИ О ЧЕМ не говорит, уж поверьте моему опыту :)

0
Ответить
  1. Одно дело тест, совсем другое дело владение.

2. Опыт не только мой. И он у всех одинаков. Обратных примеров я не видел. Но вы, как обзорщик, наверное с легкостью их можете привести, да?))

3. Как опытный обзорщик, покажите мне айфон, который при поездке по России проработает непрерывно в режиме навигатора и постоянного поиска сети хотя бы часов 8.

4. С удовольствием погляжу на примеры из вашего богатого опыта)) Все, что вы написали в первом абзаце своего ответа - маркетинговая шелуха. Только практика может подтвердить ваши теорию. Мои же слова основаны только на практике.

0
Ответить

Хотя нет, не отвечайте. Не интересно. Всё, вы правы, я ошибался. Всего доброго.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью