Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если новая обувь затирает ноги?

АвтоОдежда+3
Анонимный вопрос
  · 1,4 K
Студентка, соня и в каждой бочке затычка  · 23 авг 2018

Если обувь кожанная - ее можно разность с помощью спирта и 2х пар шерстяных носков. Для этого нужно намочить обувь спиртом внутри и надеть ее поверх двух пар шерстяных носков и походить так 3-4 часа. Не самый приятный способ. Вместо спирта так же можно использовать водку или специальный растяжитель для обуви.

Если натирает жесткий задник - его можно обстучать молотком и он станет мягче и перестанет тереть.

А так же, можно обратиться в ремонт обуви и растянуть ботинки на колодке, это займет примерно неделю и будет стоить примерно тысячу рублей. И задники там тоже можно обстучать. У специалиста, кстати, это точно получится лучше, рекомендую, если вам важно сохранить внешний вид обуви.

Бонусом, как средство профилактики, иожно использовать противомозольный стик от compeed.

А вообще, чтобы обувь комфортно носилась - ее лучше всего покупать вечером, после активного дня на ногах, когда стопа имеет максимальную длину и полноту.

Копирайтер  · 2 нояб 2020
Затирает обувь это как? Ладно, если серьезно, я вас поняла, сама долгое время мучилась с этой проблемой, пока не купила растяжку для обуви. У меня Бутфиттер. Для себя считаю ее лучшей. И все - с этого времени хотите верьте, хотите нет, но проблема решилась - обувь больше не натирает. Если чувствую дискомфорт, например, новые туфли жмут, то просто вставляю эту растяжку и... Читать далее