Что делать, если новая обувь затирает ноги?

АвтоОдежда+3
Анонимный вопрос
Студентка, соня и в каждой бочке затычка  · 23 авг 2018

Если обувь кожанная - ее можно разность с помощью спирта и 2х пар шерстяных носков. Для этого нужно намочить обувь спиртом внутри и надеть ее поверх двух пар шерстяных носков и походить так 3-4 часа. Не самый приятный способ. Вместо спирта так же можно использовать водку или специальный растяжитель для обуви.

Если натирает жесткий задник - его можно обстучать молотком и он станет мягче и перестанет тереть.

А так же, можно обратиться в ремонт обуви и растянуть ботинки на колодке, это займет примерно неделю и будет стоить примерно тысячу рублей. И задники там тоже можно обстучать. У специалиста, кстати, это точно получится лучше, рекомендую, если вам важно сохранить внешний вид обуви.

Бонусом, как средство профилактики, иожно использовать противомозольный стик от compeed.

А вообще, чтобы обувь комфортно носилась - ее лучше всего покупать вечером, после активного дня на ногах, когда стопа имеет максимальную длину и полноту.