Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Соседка со своим сыном пришли к нам. Они на кухне, а её сына отправили ко мне, чтобы я ему дал поиграть в компьютере. Как обезопасить компьютер, к примеру софт?

ИнтернетИгры+2
Кирилл Камашев
  · 65,3 K
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 23 авг 2018

любой софт всё-равно нужно ставить и настраивать, так что когда уже пришли то поздняк метаться.

а вообще я предпочитаю на подобные случаи использовать виртуальную машину, её просто забекапить и восстановить полностью, запускаю в фулскрин и чтобы он там не наломал или на каких сайтах какие иконки не нажимал мне ничего не сломает(сам к слову кей гены только оттуда запускаю чего и вам желаю). конечно если чувак прошареный и захочет.. но за такими только пригляд и права ограниченного юзера.

Ну, время до того как он придёт будет.

Местный диванный эксперт по всем вопросам  · 25 авг 2018
Я бы установил пароль, потом выполнил бы вход и установил бы таймер автоматического выключения в "выполнить" на 3 минуты, запустил ребенку игру и вышел бы. Когда ребенок бы прибежал из-за того что у него комп вырубился, я бы сделал озабоченный вид и обвинил бы ребенка в том, что он ломает мой комп и в случае чего его маме придется возмещать ущерб, а это *назвать большую... Читать далее

Да, но флешка должна быть в NTFS, иначе BIOS её не определит. Хотя, это маловероятно

Есть программа Shadow Defender, устанавливаешь, потом включаешь режим защиты, подпускаешь маленького хакера и всё. Когда он наиграется, перезапускаешь ПК, и он откатывается к тому моменту когда ты включил этот режим.
Статья по установке и настройке: https://nastroyvse.ru/programs/review/kak-polzovatsya-programmoj-shadow-defender.html

Тюрбэдар, эксперт в УФОлогии  · 25 авг 2018

может просто покормить опарыша или предложить ему выпить? Или газету дать почитать, или сказать, мой комп сломался, и всё, иди на улицу на самокате покатайся или в песочнице посиди. Или спать его уложи прямо на кухне

Кирилл, приветствую тебя! Извини, что сразу вот так вот, но, судя по твоим вопросам, ты мне почти во внуки, не то, что в сыновья годишься, так что позволь "на ты" и "по-домашнему", т.к. тебе там лет 13 сейчас, как я понимаю и ты правильно предполагаешь, что если что тебя надолго могут компьютера решить, потому что компьютер тебе предоставляется родителями или родными... Читать далее
Здравствуйте. Во-первых, мне не нравится, то что вы называете меня "Кирюша". Во-вторых, ваш ответ обширный, но не... Читать дальше
голодный братишка  · 23 авг 2018

За пять минут создать учётную запись без прав администратора. Это если говорить о информационной безопасности компьютера, а не физической целостности.)

Ну, я подразумевал о каком-нибудь софте.