Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем Майкл Джексон делал пластику носа, да ещё и несколько раз?

МузыкаЗдоровьеТело
Ян Демидов
  · 14,2 K
Провизор-технолог. Знаю как, зачем и из чего делается содержимое твоей аптечки. Катаю в...  · 26 дек 2016

Я частично отвечала на этот вопрос здесь
Зачем Майкл Джексон отбелил кожу?
И меня даже заминусовали немного, но жизнь меня ничему не учит, поэтому повторюсь немного. 
Существует не слишком известный факт, но тем не менее все же факт, утверждающий, что отец Майкла Джексона нещадно издевался над мальчиком. Бил его и всячески унижал. Некоторые исследователи связывают это с ярко-выраженными негроидными чертами лица юноши, что, в принципе может иметь под собой основания, так как у отца семейства эти самые черты были все же не столь ярки. 
Второй причиной может быть эстетика, как указывалось комментаторами выше, что в принципе тоже понятно.
Ну и наконец стоит напомнить, что не все операции были удачными. И часто для исправления последствий этих неудачных операций приходилось  снова и снова ложиться под нож, так как Майкл к тому времени уже успел стать медийной личностью.

Заминусовали потому что нельзя свои выдумки называть фактами!) Ссылки в студию

Я образованный музыкант который вроде в чём то шарит:))  · 26 авг 2021
Кто то говорит что он делал это из-за болезни . А кто говорит что он делал это по тому что его не устраивал его нос. Может быть он хотел именно такого результата, а может быть просто операция прошла немного не удачно. Я честно говоря больше поддерживаю втору версию, что он сделал это из-за того что ему не нравилась своя внешность, или может быть он просто хотел именно... Читать далее
artist   · 6 апр 2021
На сколько мне известно, у Джексона было аутоиммунное заболевание "системная красная волчанка", которое проявляет себя довольно коварными способами, в том числе разрушая здоровые ткани организма и замедляя процессы восстановления, что может привести к инфекции мягких и твердых тканей . То что была пластика, в том числе и неудачная, Майкл и сам не скрывал. А вот кол-во... Читать далее
В одной из документальных передач про него рассказывали, что он был огромным фанатом Питера Пена и мечтал быть на него похожим, для этого пытался создать этот суперкурносый нос. Зачем СТОЛЬКО операций? Могу предположить, что он попал в ту же ловушку, что и другие фанаты пластической хирургии - сделал один раз, стало лучше, чем "до", сорвало тормоза и понеслась одна... Читать далее
Сделаю предположение, не заглядываю в Гугиль. Страдая от витилиго (заболевания, при котором кожа теряет свой пигмент), Майк все больше становился похожим на белого, нежели на афро-американца. А вот широкий нос с большими ноздрями (liveinternet.ru) при белой коже выглядел бы крайне несуразно, в связи с чем Майк и решился на серию пластических операций по европеизированию... Читать далее

Mike и Michael это два разных имени