Зачем Майкл Джексон делал пластику носа, да ещё и несколько раз?

МузыкаЗдоровьеТело
Ян Демидов
Провизор-технолог. Знаю как, зачем и из чего делается содержимое твоей аптечки. Катаю в...  · 26 дек 2016

Я частично отвечала на этот вопрос здесь
Зачем Майкл Джексон отбелил кожу?
И меня даже заминусовали немного, но жизнь меня ничему не учит, поэтому повторюсь немного.
Существует не слишком известный факт, но тем не менее все же факт, утверждающий, что отец Майкла Джексона нещадно издевался над мальчиком. Бил его и всячески унижал. Некоторые исследователи связывают это с ярко-выраженными негроидными чертами лица юноши, что, в принципе может иметь под собой основания, так как у отца семейства эти самые черты были все же не столь ярки.
Второй причиной может быть эстетика, как указывалось комментаторами выше, что в принципе тоже понятно.
Ну и наконец стоит напомнить, что не все операции были удачными. И часто для исправления последствий этих неудачных операций приходилось  снова и снова ложиться под нож, так как Майкл к тому времени уже успел стать медийной личностью.

Заминусовали потому что нельзя свои выдумки называть фактами!) Ссылки в студию