Почему так долго не могли раскрыть систематическое изнасилование детей в пенсильванской католической епархии?

ПолитологияСоциология+4
jean-claude
механик  · 23 авг 2018

Потому, что стигма. Детей в религиозных семьях не обучают словарю, описывающему содержимое трусов, не дают дома внутри семьи и школы базовых понятий о безопасном/допустимом, чтобы ребенок мог отличить от него опасное и недопустимое. Его приучают слушаться взрослых, особенно мужчин. Мы, простите меня, про 40ые годы говорим, тогда еще черных в школы не пускали, например. В следующие 10-20-30 лет эти дети росли в атмосфере тотального виктимблейминга в добавок.

Я прослушал 40 минутную речь на эту тему. Там было обращение в полицию, почему полиция не боялась это игнорировать?