Как избежать конфуза, когда безумно хочешь чихнуть с жидкостью во рту?

МедицинаИстория+4
Наташа Лукацкая
Инженер, программист  · 10 окт 2015

Самый эффективный из известных мне способов предотвратить надвигающееся чихание заключается в передавливании пальцем области переносицы. Это даст вам время, чтобы проглотить жидкость и чихнуть осознанно в удобном месте в удобное время.

гр.дизайнер\ люблю нейробиологию  · 10 окт 2015

Просто чешите переносицу, когда чувствуете, что сейчас чихнете. Это действие подавляет чих. Всегда работает.

Мой ответ составил 108 символов,поэтому мне надо еще что нибудь сюда написать,чтобы появилась кнопка "ответить".