Какие малоизвестные, но достойные внимания, русские музыкальные группы, поющие на английском, вы знаете?

ИсторияИскусство и культура+3
Anastasia Frolova
Просит держать его пиво  · 23 авг 2018

Так, подержите мое пиво.

  1. Parks Squares and Alleys

Потрясающая группа из Хабаровска (уже из Москвы). Отличный инди-рок.

Песни, которые советую послушать: "Youth", "Don't Drop The Acid", "I Love You", "Forest"

  1. Motorama

Ну, это классика. Отличный пост-панк из Ростова на Дону.

Песни, которые советую послушать: "Ghost", "Heavy Wave"

  1. Hospital

Инди-поп из Москвы. Одна из их песен (Falling) звучала в сериала "Новый Универ".

Песни, которые советую послушать: "Tailspin", "Falling", "Secrect Place"

  1. Robot Monsta

К сожалению, группа уже распалась и тут я советую ознакомиться со всеми релизами, поскольку это действительно было хорошая группа. Но лично моя любимая их песня "Your scream truck"

Группу Pompeya не стоит упоминать, думаю)

А вообще я прохладно отношусь к группам, которые поют на английском. Серьезно, чуваки, то, что вы поете на английском ничуть не приблизит вас к вашим западным кумирам. У нас богатый язык, пойте на русском, это певучий язык и никто не подумает, что вы говнари. И то, что вы поете на английском не значит, что вы с легкостью войдете на западный рынок. Все дело в уникальности. Вот есть, кстати, русская группа Lucidvox, Спасибо, которые круто звучат и они ездят на запад с концертами, их туда приглашают. Поэтому как бы вот.