Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чего начать самосовершенствование?

ОбразованиеИскусство и культура+3
vasja pupkin
  · 770
На Кью задали 1 похожий вопрос
Предприниматель, культуролог, философ  · 4 окт 2015

С постановки целей. Для начала стоит понять зачем собственно самосовершенствование нужно. Но концентрация на процессе достижения любой экологичной (в смысле не деструктивной) цели ведёт к самосовершенствованию. Когда цели определены, возникает самый важный вопрос - где взять мотивацию для их достижения. Здесь как правило возникает проблема. Ответ достаточно прост, но за ним надо ещё дотянуться. У любого нормального человека всегда есть достаточно энергии для саморазвития, но она не сфокусирована на целях и тратится по пустякам: на избыточные эмоции, праздное времяпрепровождение, деструктивное поведение итд. Необходимо перестать тратиться по пустякам и сфокусироваться на достижении своих целей.

Ответы на похожие вопросы
С чего начать самосовершенствование? — 1 ответ, задан 
Project Manager at Yandex  · 28 нояб 2021
Начать стоит с определения проблемы, которую вы хотите решить самосовершенствованием.
Это может быть: стать красивым, стать умнее, больше зарабатывать, обрести спокойствие и многое другое. Ответьте себе на вопрос «чего я хочу».
Когда ответите на первый вопрос, ответьте на второй вопрос «что мне нужно, чтобы стать таким, как я хочу?»
И всё. После ответа на первые два вопроса у вас естественным образом появится видение своего желаемого будущего и варианты средств его достижения.
Если ответы на первые два вопроса не приходят, подумайте ещё. Думайте до тех пор, пока не найдёте ответов, от которых вы ощущаете прилив энергии.
Дальше остаётся только действовать.