Что делать, если тебя публично оскорбляет ребенок?

ПсихологияФилософия+2
Анонимный вопрос
Клинический психолог, психосоматолог, консультирую онлайн  · 16 февр 2022  · olgaebert.ru
Запрос для терапии родителей. Старая английская пословица про не воспитывайте детей, а воспитывайте себя будет актуальна всегда. Нужно искать у родителя где и когда и как он оскорбляет кого-то из близких или не близких его людей. Или частая история ребенок воспроизводит то, что всеми силами взрослый у себя вытесняет и тогда ребенок это проявляет. Я бы рекомендовала родителю в терапию и когда разберется немного в себе как следствия ребенок не будет оскорблять и на людях или где-то ещё.