Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если тебя публично оскорбляет ребенок?

ПсихологияФилософия+2
Анонимный вопрос
  · 135,9 K
Клинический психолог, психосоматолог, консультирую онлайн  · 16 февр 2022  · olgaebert.ru
Запрос для терапии родителей. Старая английская пословица про не воспитывайте детей, а воспитывайте себя будет актуальна всегда. Нужно искать у родителя где и когда и как он оскорбляет кого-то из близких или не близких его людей. Или частая история ребенок воспроизводит то, что всеми силами взрослый у себя вытесняет и тогда ребенок это проявляет. Я бы рекомендовала родителю в терапию и когда разберется немного в себе как следствия ребенок не будет оскорблять и на людях или где-то ещё.
Ольга Эберт, клинический психолог меняющий состояние за 1-2 встречи. ОнлайнПерейти на instagram.com/i.am.ebert
Motherbear - широкий ассортимент товаров от известных брендов для новорожденных, детей до...  · 23 авг 2021  · mothercare.ru
Причины такого поведения могут зависеть от возраста ребенка. Детские психологи отмечают так называемый «кризис трех лет», в некоторых случаях он может проявляться как оскорбление и агрессия в адрес старших. В этом возрасте малыш еще не до конца понимает, что означают ругательства, почему это плохо, ему не хватает самоконтроля. Постарайтесь спокойно, не повышая голос... Читать далее
Студентка, соня и в каждой бочке затычка  · 23 авг 2018
Ну, самое лучшее что можно сделать, как мне кажется - не отвечать ребенку оскорблением на оскорбление. Дальше уже идут вариации на тему ваш это ребенок или просто не знакомый ребенок на улице, например. Если ситуация происходит с незнакомым ребенком, то самое разумное - никак на него не реагировать, в стиле, мальчик, я не знаю, к кому ты можешь так обращаться, но я не... Читать далее

а что такое - последок?

Без таковой  · 25 авг 2018

Ну так как ребёнок слабее, я думаю можно его припугнуть арматурой, ножом, камнем. Можно сказать, что глаза ему выколешь, что из мамы колбасу сделаешь. Это должно сработать, если подобрать правильный тон и выражение лица.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Шуровщик топлива  · 23 авг 2018
Если это чужой ребёнок, то игнор и только игнор. Тролли тем и живут, что потребляют внимание тех, кого они троллят. Мне постоянно какие-то личинки пытаются что-то сказать, что, по их мнению, должно меня как-то задеть. Игнорирую. Только у меня много вопросов к тем, кто их разводит. Например, может не надо было вылуплять, если оно в итоге растёт п*aнyтeньким? Недавно иду... Читать далее
У вас всё перевёрнуто. Скорее как раз такой ребёнок будет забитый, склонен к суициду, предательству, "в тихом... Читать дальше
Диванный энтузиаст  · 20 сент 2018
Почему-то психологов в этой теме не наблюдается, что странно. Предлагаю вспомнить термин из кино (только там его и встречал) - реверсивная психология. После оскорбления, можно наклониться/податься корпусом и с улыбкой восхищения и соответствующим тоном и раболепием в глазах начать примерно такую тираду: - Ой, какой умный мааааальчик. Тебя этому мама и папа научили? А... Читать далее
У меня однажды что- то подобное произошло. Каждый вечер по дороге с дачи я встречала двух детей, подростка лет 15... Читать дальше
Люблю пробовать новое, еду, напитки, как правило, антиЗОЖевское, да и вообще, всё, что...  · 31 янв 2020
Из личного опыта.  В кинотеатре это было 300 лет назад, стою в очереди за попкорном, за мной деваха с пацаном лет 7-8, он ест сладкую вату, периодически тянет меня за пальто грязными руками и вроде говорит что-то мне, я не поняла, уточнять не стала, молча отцепила его руку и отошла чуть дальше. Ситуация повторилась, остатки ваты у меня на пальто, теперь у него еще... Читать далее

Понимаю вас, хорошо, что хватило самообладания! Надеюсь, психику вы ему слегка приподправили. А проклятье его маме вернется)))

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 23 авг 2018
Странный вопрос. странная ситуация. Я так понимаю, ребёнок не Ваш и ответственных за него взрослых поблизости не наблюдается. Вариантов на самом деле много: 1) Полнейший игнор. Любое оскорбление рассчитано на ответную реакцию. Если её нет - нет и смысла в оскорблении. Особенно это имеет смысл с совсем мелкими детьми. 2) Прямой взрослый разговор. Вот так впрямую, честно... Читать далее
а чё минусы-то? Не было бы наказуемо - так нормальные люди давно бы отбили почки малолетним кретинам, и те бы... Читать дальше
Первый

Стоит задуматься, может пора что-то делать с ничтожными масштабами своей личности, раз ее способны задеть, а тем-более оскорбить слова маленького, глупого ребенка.

Безнаказанность порождает вседозволенность. Дальше будет хуже. Таких ситуаций становится все больше и больше. Если... Читать дальше

Зачем ребёнка бить? Во-первых, можно и силу не рассчитать от нахлынувших эмоций и "чувств-с"!

Во-вторых, дети - существа чувствительные, поэтому достаточно хорошенько напугать, чтоб неповадно было!