Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Моя подруга нытик. Что мне делать и как помочь ей позитивней смотреть на мир? (Продолжение в комментарии)?

ПсихологияОбщество+2
Марина
  · 553
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 23 авг 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Ответ на вопрос "Что делать?" всегда зависит от того "А что МНЕ надо?"

Что ВАМ надо в этой ситуации? И главное - ЗАЧЕМ ВАМ это надо?

Что ВЫ приобретёте, если Ваша подруга начнёт "позитивней смотреть на мир"?

Если Вас просто раздражает постоянное нытьё - скажите ей, что Вас сие напрягает. Не перестанет - сократите общение.

А попытки переделать человека имеют смысл только тогда, когда сам человек осознаёт свою проблему, хочет меняться и обращается к Вам за помощью. А Вы, при этом, - психотерапевт )

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg

Согласна с вами. Спасибо)

Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 23 авг 2018
Нытьё — это способ уменьшения стресса. У человека в уме раздражаются какие-то части, он это чувствует, проговаривает, от этого активируются другие части ума и раздражение нейтрализуется. Основными причинами раздражения могут быть три вида неудовлетворённости:  1. Неудовлетворённость уровнем защищённости жизни, страх смерти. 2. Неудовлетворённость занимаемым местом в... Читать далее

Это супер совет! Спасибо вам большое, я так и поступлю))

Пользователь данного сайта  · 23 авг 2018

Что же, она просила вас о помощи? Если не просила, то помогать не надо. Она - такая, а вы - такая.

И в этой ситуации есть очень неплохой бонус. Очень полезно, чтобы, когда вы понесётесь на крыльях необоснованного оптимизма, кто-то вовремя стукнул вас промеж глаз. Пусть это и будет ваша подруга. Короче говоря, оставьте всё, как есть.

Спасибо за ответ.

Наверное, я слишком близко принимаю её слова и переживаю.

Просто устала уже от этого.