S.
август 2018.
24579

Пора восстанавливать режим сна. Что можно попить, чтобы хорошо спалось?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
6 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Уважаемый(ая) Автор вопроса! Для нормализации режима сна не обязательно принимать снотворные препараты, особенно учитывая факт зависимости от данного класса лекарственных средств. Для улучшения процесса засыпания прежде всего необходимо нормализовать привычный режим дня, не переедать перед сном, заняться за несколько часов до засыпания умеренной физической активностью, не засиживаться перед экранами телевизора и компьютера, не решать трудные семейные и рабочие проблемы на ночь, создать соответствующую атмосферу в спальне, не спать в дневные часы, использовать различные релаксационные методики (теплый душ, спокойная музыка, медитация и др.). Спокойное физическое и нервно-психологическое состояние способствует нормальному сну и не требует применения снотворных

11
-3

Внутренне зрение надо восстанавливать, чтобы быстро засыпать.

0
Ответить
Прокомментировать

Мне кажется, что это не вопрос для TheQ. В подобных вопросах лучше обращаться напрямую к врачу. Препараты, которые Вам могут насоветовать сами по себе могут быть хороши, но не будут подходить конкретно Вам.

Когда у меня проблемы со сном, то я не пью препараты. Есть два варианта жесткий и не жесткий.

Допустим, есть такая ситуация. Каждый день просыпаюсь в пять вечера, а нужно в просыпаться в 07-00. Жесткий вариант - проснуться, как обычно, в 17-00 (допустим это будет 23 июля). Уснуть 24 июля  23-00. При этом пить кофе когда захочется спать.

Не жесткий вариант (если нужно, например, до 1 сентября восстановить реж. сна) - засыпать ежедневно на 30 мин раньше. До тех пор, пока режим сна не восстановиться к нужному времени.

8
-1
Прокомментировать

Выше рекомендовали Мелаксен, полностью поддерживаю за исключением одного - цена слишком высокая. Купите в магазине спортивного питания Мелатонин 3 мг, который собственно и продаётся в аптеках под названием Мелаксен. Это выйдет в 3-4 раза дешевле!

3
0
Прокомментировать

Как то не было денег на кофе да и желудок от него сильно болел(гастрит),взяла цикорий за 30 р. и многолетнюю проблему с бессонницей до 4 утра почти ежедневно решилась сама собой. теперь кофе почти не пью, только цикорий,от него уже в 22.00 глаза закрываются.ура.ура.ура.

2
0
Прокомментировать

Сбор трав Фитоседан # 2 или# 3 ( мне больше #3 нравится)  фирмы Красногорсклекарства. Отлично успокаивает ЦНС перед сном, стоит около 70р в любой аптеке. Нэчрал органик)

2
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью