Почему у мусульман есть жертвоприношение (Курбан), а у христиан его нет, хотя Авраам их общий пророк?

ИсторияФилософия+3
Анонимный вопрос
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 10 нояб 2020
Жертвоприношения - это религиозный ритуал, который был необходим ежегодно для того , чтобы кровь Козлов и тельцов смыла грехи людей.
Заместительная жертва Иисуса Христа отменила не только грех, вошедший в мир через Адама и Еву , но и нужду приносить ежегодно в жертву животных.
Написано: Евр 9:11-14: "Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения, и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление. Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело, то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!"
Христиане, принимающие спасение через заместительную жертву Иисуса Христа оправданы перед Богом , очищены кровью Иисуса и праведны праведностью Иисуса Христа. И нужда приносить в жертву животных за грехи отпала.
Это и есть благая весть ,или Евангелие, о котором пророчествовали пророки со времён согрешивших Адама и Евы.
Мусульмане не приняли Спасение так, как говорит об этом Библия. Они  исказили роль Иисуса Христа , определив для Него роль вестника о приходе исламского пророка, что идёт вразрез с Библейским предупреждением о том ,что "…все пророки прорекли до Иоанна Крестителя… И "все пророчества сбылись в Иисусе Христе!"
Так что все новое - это или хорошо забытое старое, либо…
Но на примере Курбан-байрама и  можно проанализировать!
Курбан - в Коране описывает сюжет из Библии , когда Авраам был готов принести в жертву своего сына. Но в Коране это делал оказывается не Авраам, а Ибрахим и не Исаака в жертву, а Измаила. В Библии Измаил - незаконный сын Аврама, (Абрама- имя Авраама, ДО ЗАКЛЮЧЕНИЯ Завета с Богом) рожденный от служанки- египтянки. А свой завет Бог заключал не с Измаилом,а с Исааком (рождённым от законной жены- Иудейки), И Бог сказал, что именно от Иудеев и придет Спасение. Никак не из другого народа. И этим Спасителем стал- Иисус Христос! Так что в каком направлении двигаться ко спасению,и кто Спаситель- каждый решит сам, но сначала необходимо знать, что говорит первоисточник, а потом уже сравнивать что и откуда? Потому что " своя рубашка ближе к телу"- с Богом не пройдет! А про исторические корни праздника  Курбан можно прочитать здесь, и не только:
История праздника Курбан.