Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему «Замуж за Бузову»? Разве правильно не «Жениться на Бузовой»?

ЗашкваршнРусский язык+2
iv mrar
  · 19,0 K
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 27 авг 2018

Действительно, очень странное название для шоу, где женщина ищет себе жениха. В Сети и до того ходили шутки про то, что Бузова – подобие трансвестита. После того, как стало известно об этом шоу, количество шуток только увеличилось. 

Но почему так назвали шоу – достоверно неизвестно, однако есть версия, по которой Бузова в разговоре с продюсерами телеканала ТНТ случайно оговорилась, что хочет запилить проект «Замуж за Бузову». Продюсеры канала посчитали, что ето название может породить хайп, и решили оставить его как рабочее название, но вот буквально вчера был первый выпуск – и это название в итоге сохранилось и стало основным.

Музыкант, художник-аниматор, иллюстратор  · 2 сент 2018
Ну да, во-первых это действительно такой пиар-ход, тк многие посчитают своим долгом рассказать друзьям, мол "О боже, они так ужасно ошиблись в названии передачи, как некрасиво со стороны создателей, это же у всех на виду будет!!!" или упомянуть шутку про "бузову-трансвестита" (в какой-то степени реально смешно). Но, как по мне, это мог быть намек на то , что Бузова -... Читать далее
Первый

Скорее всего это просто попытка акцентировать внимание на том, что Бузова такая сильная, независимая, и устала сама всего добиваться. Мол ведёт себя как сильная половина, поэтому и "замуж"

Думаю,  что к шуткам про то что "Бузова - подобие трансвистита "  никакой отсылки нет. И, кстати, не понимаю почему всех так раздражает название..Например я, частенько путаю кто выходит, а кто женится(зачем вообще в русском языке это разделение??)  Да и вообще, исходя из личного опыта, у меня уже давно сложилось впечатление, что к подобным оговоркам придираются только... Читать далее