Что если зайти в поезд, закрыться в туалете (так чтобы никто не спалил), и выйти на следующей станции?

Зачем я это узнал?Путешествия+3
обязательно обязательно
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 27 авг 2018

Ой блин, тут такой фигни понаписали, ужас. Расширенную версию моего ответа почитайте здесь.

Вроде бы тут кто-то писал про то, что вы можете оплатить то, что проехали. Да, это так, в Питере вроде как нет сбора (а может, и есть). В Москве, помимо того, что вы проехали, платите ещё и "штраф" 100 рублей за оформление билета. Но можно и не платить, в вопросе выше я написал уже.

Что касается самого вопроса. Чувак! Я так в Нижнем Новгороде ехал из Дзержинска в Нижний. Заперся в сортире и держал оборону несколько станций. Так же делал и в МО примерно на перегоне от Сергиев Посада до Александрова.

Короче, ничего не должно быть. Тебя могут остановить контролёры, но ты вправе отказаться оплачивать и проезд, и штраф. Штраф они выписывают по желанию пассажира. То есть если ты не хочешь штрафа — ты просто выходишь (перебегаешь) и всё.

Помню, весной в Питере случилась такая фигня, что меня настигли контры. Ну ШО ПОДЕЛАТЬ, полез... в общем, не совсем законным способом поехал. На следующей станции я залез обратно и забаррикадировался в сральнике, спокойно доехал до своей станции и вышел. В том же вопросе есть инструкции, как обойти турникеты.