Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что если зайти в поезд, закрыться в туалете (так чтобы никто не спалил), и выйти на следующей станции?

Зачем я это узнал?Путешествия+3
обязательно обязательно
  · 2,8 K
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 27 авг 2018

Ой блин, тут такой фигни понаписали, ужас. Расширенную версию моего ответа почитайте здесь.

Вроде бы тут кто-то писал про то, что вы можете оплатить то, что проехали. Да, это так, в Питере вроде как нет сбора (а может, и есть). В Москве, помимо того, что вы проехали, платите ещё и "штраф" 100 рублей за оформление билета. Но можно и не платить, в вопросе выше я написал уже.

Что касается самого вопроса. Чувак! Я так в Нижнем Новгороде ехал из Дзержинска в Нижний. Заперся в сортире и держал оборону несколько станций. Так же делал и в МО примерно на перегоне от Сергиев Посада до Александрова.

Короче, ничего не должно быть. Тебя могут остановить контролёры, но ты вправе отказаться оплачивать и проезд, и штраф. Штраф они выписывают по желанию пассажира. То есть если ты не хочешь штрафа — ты просто выходишь (перебегаешь) и всё. 

Помню, весной в Питере случилась такая фигня, что меня настигли контры. Ну ШО ПОДЕЛАТЬ, полез... в общем, не совсем законным способом поехал. На следующей станции я залез обратно и забаррикадировался в сральнике, спокойно доехал до своей станции и вышел. В том же вопросе есть инструкции, как обойти турникеты.

Ленивая жопа  · 23 авг 2018
РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЗАЙЦЕВ Автор какой-то пикабушник "Я с моими друзьями езжу «зайцем» на электричке. (один из них пикабушник Utug) Внимание, длинный пост!!! Конечно, это не совсем законно и, по сути, это нервное занятие, но для нас это стало чуть ли не развлечением. Обо всем по порядку: Итак, первое: "Проникновение на платформу". На многих станциях существую разные... Читать далее
"оплатить стоимость билета" - человек из какого века ? Он про штрафы не знает? эти бумажки расклеены по вагонам... Читать дальше
Интересы  · 22 авг 2018
Работал охранником в электричке, знаю, что говорю. Про пригородные поезда - контролёры знают, кто вошёл на этой станции, и ищут этого человека. И они знают, в каком вагоне его искать. Если там есть туалет, естественно он будет проверен (есть ключи). В поездах дальнего следования туалеты в черте города закрыты, спрятаться не получится, как и просто проникнуть... Читать далее
впрочем, в электричке до следующей станции прятаться не нужно. просто сказать контролёру, что нет денег, и он - по... Читать дальше