В обычной внутридомовой канализации могут содержаться какие-то газы, способные сдетонировать при контакте с открытым огнём?

ХимияСантехника+3
Виталий Ермушкевич
Интересы  · 22 авг 2018

могут. метан, например. но для этого нужна высокая концентрация, будет вспышка и горение. для взрыва нужно небольшое замкнутое помещение с высокой концентрацией газа - как и в случаях с пропаном. ведь эти газы не взрываются, они горят. а эффект взрыва создают именно условия замкнутого помещения.