Антон Савин
август 2018.
345

Меня легко вывести из себя игнором. Как исправить эту черту в себе?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

На самом деле, выходить из себя полезно. Потому что никакого постоянного Я не существует. Мир меняется, Я меняется, меняется восприятие мира и окружающих людей. Другой вопрос: как происходит этот выход из себя — осознанно и спокойно или агрессивно и болезненно.

Когда вас игнорируют, вы осознаёте свою свободу и свободу другого человека (он ведь не обязан общаться с вами?). Возникает конфликт ожидания и реальности. Вы ожидаете, что человек поможет реализовать вашу свободу, а он реализует свою свободу. Как этот конфликт осознать и спокойно разрешить? Осознать, что человек, который вас игнорирует, конкретно в данный момент не готов сейчас общаться, не важно по каким причинам. Просто возникла такая точка во времени, когда ваши свободы не стыкуются. Но так как мир постоянно изменяется, когда-нибудь наступит момент, когда вы опять окажетесь готовы общаться. Может быть через 10 лет, а может быть через 5 минут. Нужно всего лишь позволить человеку и самому себе прожить эту ситуацию самостоятельно и в будущем не упустить нужный момент, чтобы вернуться к мирному решению этого вопроса.

10
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью