Почему все животные могут родить сами без особой помощи, а у людей с этим вечно какие-то проблемы?

БиологияЧеловекЖивотные
Андрей Глинка
Web-разработчик с медицинским образованием  · 18 янв 2020

все животные могут родить сами без особой помощи

Что не так в этой фразе.

  1. "Все животные" - это какие? Если мы говорим о плацентарных млекопитающих, к которым и сами мы отновимся, то таки у них тоже хватает своих проблем, плацента это с одной стороны полезно, с другой опасно всякими там отслоениями и метрвородения и проблемы вр одах бывают не только у людей.

  2. Люди тоже концептуально могут родить без особой помощи. Но куда лучше получается с.

Почему нам сложнее: потому что мы а) прямоходящие б) головастые. Пропихивать большую голову с такими полезными нам мозгами через маленький таз не просто. Зато этот самый большой мозг помог нам придумать разнообразные способы родовспоможения, которые суть тоже продукт эволюции. Эволюции социальной. Ура мозгу!