Что общего между камерой обскура и современной камерой?

ОбразованиеТехнологии+2
Ann Kolos
пользователь TheQuestion.  · 22 авг 2018

Кратко что такое Камера-обскура:

Почему эта точка в жалюзи стала камерой-обскурой, а не просто лучом света?

Что общего с современным фотоаппаратом? Скорее с объективом, а не просто с фотоаппаратом.

Еще до изобретения фотографии придумали делать не просто отверстие в стене темной комнаты, а ставить в отверстие линзу, что изменяет ход лучей (можно стенку на которую проецируем приблизить) и позволяет, в итоге, получить более яркое и четкое изображение.

Кроме того, даже сейчас, для развлечения фотографы иногда используют вместо объектива заглушку с игольным отверстием, что позволяет получать необычные фотографии.

пинхол